Тексты

Состав временной рабочей группы по разработке нормативных и методических документов для организации и проведения профессионально-общественной аккредитации

 

Положение о Временной рабочей группе НСПК


п/п

ФИО

Должность

1. ШАДРИН Артем Евгеньевич

руководитель временной рабочей группы,
генеральный директор АНО «Национальное агентство развития квалификаций»

2.

КАТЬКАЛО Валерий Сергеевич

заместитель руководителя временной рабочей группы, первый проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

3.  АФАНАСЬЕВ Дмитрий Владимирович
(по согласованию)
заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации
4.  БИБИК Татьяна Казимировна заместитель директора ФГБУ «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования»
5.  БОРИСОВА Марина Петровна руководитель Межрегионального общественного учреждения по независимой оценке, аккредитации и сертификации качества в сфере образования «АККРЕДАГЕНТСТВО», заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях
6. БУГАЕВ Александр Вячеславович
(по согласованию)
первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
7. БУХАРОВ Игорь Олегович Президент АРО «Федерация Рестораторов и Отельеров», руководитель Совета по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства
8. ДУХАНИНА Любовь Николаевна заместитель Председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание», председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования
9. ИВАНОВ Павел Евгеньевич И.о. руководителя Совета по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе, директор Частного учреждения «Центр планирования и использования трудовых ресурсов Газпрома»
10. КОЧЕТОВА Светлана Михайловна
(по согласованию)
заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
11. КРАЙЧИНСКАЯ Светлана Брониславовна заместитель генерального директора АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)"
12.  КРЮКОВА Ольга Алексеевна генеральный директор НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии», заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии
13.  МАШТАКЕЕВА Диана Каримовна генеральный директор Ассоциации участников финансового рынка, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка
14.  МОТОВА Галина Николаевна Вице-президент Азиатско-Тихоокеанской сети гарантий качества образования, заместитель директора Национальный центр профессионально-общественной аккредитации
15.  ОВЧИННИКОВ Алексей Юрьевич проректор Российского университета транспорта
16.  ПАВЛОВ Александр Валентинович заместитель директора Департамента социального партнерства, аналитики и профессиональных квалификаций – начальник Управления по развитию профессиональных квалификаций Ассоциации «ЭРА России», ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике
17.  ПЕРВУШИН Никита Викторович генеральный директор Фонда развития профессиональных квалификаций, Торгово-промышленная палата Российской Федерации
18.  ПРИХОДЬКО Ольга Владимировна Вице-президент Общероссийской общественной организации «Союз директоров средних специальных учебных заведений России», директора АНО ПО «Колледж экономики, страхового дела и информационных технологий КЭСИ»
19.  РОМАНОВСКАЯ Станислава Николаевна руководитель департамента спецпроектов Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России»
20.  САНДЛЕР Даниил Геннадьевич первый проректор по экономике и стратегическому развитию Уральского федерального университета
21.  СЕРОВА Александра Владимировна ответственный секретарь временной рабочей группы, советник генерального директора
АНО «Национальное агентство развития квалификаций»
22.  СОБОЛЕВА Эрика Юрьевна генеральный директор АНО «АККОРК» Агентства по контролю качества образования и развитию
карьеры
23.  СОРОКИН Святослав Олегович директор Департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Министерства экономического развития Российской Федерации
24.  ШАПОШНИКОВ Сергей Олегович руководитель Информационно-методического центра развития инженерного образования, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»

Просмотров: 634

Советы по профессиональным квалификациям

СПК городского пассажирского транспорта

СПК в сфере производства социально-значимых товаров

СПК в сфере управления и права

СПК в области промышленной электроники и приборостроения

СПК воздушного транспорта

СПК в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования

СПК в сфере образования

СПК в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий)

СПК в сфере физической культуры и спорта

СПК на морском и внутреннем водном транспорте

СПК в негосударственной сфере безопасности

СПК в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники

СПК в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях

СПК в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения

СПК агропромышленного комплекса

СПК в авиастроении

СПК торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности

СПК индустрии красоты

СПК в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции

СПК в горно-металлургическом комплексе

СПК в области документационного и административно-хозяйственного обеспечения деятельности организации

СПК химического и биотехнологического комплекса

СПК в области фармации

СПК в ракетной технике и космической деятельности

СПК в области управления персоналом

СПК в целлюлозно-бумажной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности

СПК в автомобилестроении

СПК в сфере атомной энергии

СПК в нефтегазовом комплексе

СПК в отрасли судостроения и морской техники

СПК в машиностроении

СПК финансового рынка

СПК в электроэнергетике

СПК в здравоохранении

СПК в лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта

СПК на железнодорожном транспорте

СПК в области информационных технологий

СПК в сфере гостеприимства

СПК в строительстве

СПК в жилищно-коммунальном хозяйстве

СПК в наноиндустрии

СПК в области сварки

Просмотров: 9779

Состав Рабочей группы по цифровой экономике

 


п/п

ФИО

Должность

1.

Александров
Анатолий Александрович

Член Национального совета, руководитель Рабочей группы, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана

2.

Дермер
Павел Борисович

Секретарь Рабочей группы, проректор по информатизации МГТУ им. Н.Э. Баумана

3. 

Агамирзян
Игорь Рубенович

Вице-Президент НИУ ВШЭ

4. 

Ажгиревич
Артём Иванович

Член Национального совета, первый заместитель исполнительного директора ООО «Союз машиностроителей России»

5. 

Арамян
Каринэ Арменовна

Заместитель Председателя Правления Национального союза энергосбережения, член Комитета РСПП по цифровой экономике

6.

Белов
Евгений Борисович

Председатель комиссии по информационной безопасности Совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий, заместитель начальника института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России

7. 

Боровикова
Наталья Владиславовна

Руководитель отдела Департамента управления персоналом Siemens, член Комитета РСПП по цифровой экономике

8.

Вуколов
Всеволод Львович

Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

9. 

Дождёв
Владимир Святославович

Директор Департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

10. 

Драганов
Валерий Гаврилович

Председатель Совета директоров Корпорации цифровой экономики, член Комитета РСПП по цифровой экономике

11. 

Ефремова
Светлана Юрьевна

Директор по социальному партнерству и сервису трудовых отношений Пивоваренной компании «Балтика», член Комитета РСПП по цифровой экономике

12. 

Катырин
Сергей Николаевич

Член Национального совета, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

13. 

Киселев
Александр Артемович

Заместитель начальника управления по автоматизации Управления энергетики и автоматизации МХК «ЕвроХим», член Комитета РСПП по цифровой экономике

14. 

Комлев
Николай Васильевич

Сопредседатель совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий, Исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий АПКИТ

15. 

Лейбович
Александр Наумович

Член Национального совета, генеральный директор АНО «Национальное агентство развития квалификаций»

16. 

Матасов
Михаил Владимирович

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по взаимодействию с органами государственной власти

17. 

Мохначук
Иван Иванович

Член Национального совета, председатель Российского профсоюза работников угольной промышленности

18. 

Мурашко
Маргарита Алексеевна

Координатор федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Проектного офиса по реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

19. 

Мурычев
Александр Васильевич

Член Национального совета, председатель СПК финансового рынка, исполнительный вице-президент ООО «Российский союз промышленников и предпринимателей»

20. 

Насибулин
Михаил Михайлович

Директор Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

21. 

Нуралиев
Борис Георгиевич

Сопредседатель Совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий, директор компании «1С», руководитель Рабочей группы по направлению «Кадры и образование» АНО «Цифровая экономика»

22. 

Подольский
Александр Ефимович

Начальник Департамента информационно-технологического обеспечения ПАО «ЛУКОЙЛ»

23. 

Покровский
Иван Александрович

Исполнительный директор Ассоциации разработчиков и производителей электроники

24. 

Прокопов
Фёдор Тимофеевич

Заместитель Председателя Национального совета, вице-президент ООО «Российский союз промышленников и предпринимателей»

25. 

Садовничий
Виктор Антонович

Член Национального совета, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова

26. 

Славин
Борис Борисович

Директор Института развития цифровой экономики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

27. 

Соболева
Оксана Борисовна

Заместитель директора по кадрам ООО «АТЕК-Энерго», член Комитета РСПП по цифровой экономике

28. 

Соломатина
Вера Владимировна

Директор по персоналу SAP CIS, член Комитета РСПП по цифровой экономике

29. 

Хитров
Андрей Юрьевич

Председатель СПК в сфере атомной энергии, генеральный директор ОООР «Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России»

30. 

Чаркин
Евгений Игоревич

Директор по информационным технологиям ОАО «РЖД»

31. 

Черкасенко
Никита Александрович

Директор департамента HRM-технологий и аналитики ПАО «Ростелеком», член Комитета РСПП по цифровой экономике

32. 

Щербакова
Елена Владимировна

Начальник отдела организационного планирования ПАО «Мобильные ТелеСистемы», член Комитета РСПП по цифровой экономике

Просмотров: 12337

Протоколы заседаний рабочей группы по профессиональным стандартам и координации деятельности советов по профессиональным квалификациям

Материалы к заседанию рабочей группы

 

Просмотров: 5463



Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям © | Все права защищены.