Состав рабочей группы

Состав Рабочей группы по цифровой экономике

 


п/п

ФИО

Должность

1.

Александров
Анатолий Александрович

Член Национального совета, руководитель Рабочей группы, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана

2.

Дермер
Павел Борисович

Секретарь Рабочей группы, проректор по информатизации МГТУ им. Н.Э. Баумана

3. 

Агамирзян
Игорь Рубенович

Вице-Президент НИУ ВШЭ

4. 

Ажгиревич
Артём Иванович

Член Национального совета, первый заместитель исполнительного директора ООО «Союз машиностроителей России»

5. 

Арамян
Каринэ Арменовна

Заместитель Председателя Правления Национального союза энергосбережения, член Комитета РСПП по цифровой экономике

6.

Белов
Евгений Борисович

Председатель комиссии по информационной безопасности Совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий, заместитель начальника института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России

7. 

Боровикова
Наталья Владиславовна

Руководитель отдела Департамента управления персоналом Siemens, член Комитета РСПП по цифровой экономике

8.

Вуколов
Всеволод Львович

Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

9. 

Дождёв
Владимир Святославович

Директор Департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

10. 

Драганов
Валерий Гаврилович

Председатель Совета директоров Корпорации цифровой экономики, член Комитета РСПП по цифровой экономике

11. 

Ефремова
Светлана Юрьевна

Директор по социальному партнерству и сервису трудовых отношений Пивоваренной компании «Балтика», член Комитета РСПП по цифровой экономике

12. 

Катырин
Сергей Николаевич

Член Национального совета, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

13. 

Киселев
Александр Артемович

Заместитель начальника управления по автоматизации Управления энергетики и автоматизации МХК «ЕвроХим», член Комитета РСПП по цифровой экономике

14. 

Комлев
Николай Васильевич

Сопредседатель совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий, Исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий АПКИТ

15. 

Лейбович
Александр Наумович

Член Национального совета, генеральный директор АНО «Национальное агентство развития квалификаций»

16. 

Матасов
Михаил Владимирович

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по взаимодействию с органами государственной власти

17. 

Мохначук
Иван Иванович

Член Национального совета, председатель Российского профсоюза работников угольной промышленности

18. 

Мурашко
Маргарита Алексеевна

Координатор федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Проектного офиса по реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

19. 

Мурычев
Александр Васильевич

Член Национального совета, председатель СПК финансового рынка, исполнительный вице-президент ООО «Российский союз промышленников и предпринимателей»

20. 

Насибулин
Михаил Михайлович

Директор Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

21. 

Нуралиев
Борис Георгиевич

Сопредседатель Совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий, директор компании «1С», руководитель Рабочей группы по направлению «Кадры и образование» АНО «Цифровая экономика»

22. 

Подольский
Александр Ефимович

Начальник Департамента информационно-технологического обеспечения ПАО «ЛУКОЙЛ»

23. 

Покровский
Иван Александрович

Исполнительный директор Ассоциации разработчиков и производителей электроники

24. 

Прокопов
Фёдор Тимофеевич

Заместитель Председателя Национального совета, вице-президент ООО «Российский союз промышленников и предпринимателей»

25. 

Садовничий
Виктор Антонович

Член Национального совета, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова

26. 

Славин
Борис Борисович

Директор Института развития цифровой экономики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

27. 

Соболева
Оксана Борисовна

Заместитель директора по кадрам ООО «АТЕК-Энерго», член Комитета РСПП по цифровой экономике

28. 

Соломатина
Вера Владимировна

Директор по персоналу SAP CIS, член Комитета РСПП по цифровой экономике

29. 

Хитров
Андрей Юрьевич

Председатель СПК в сфере атомной энергии, генеральный директор ОООР «Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России»

30. 

Чаркин
Евгений Игоревич

Директор по информационным технологиям ОАО «РЖД»

31. 

Черкасенко
Никита Александрович

Директор департамента HRM-технологий и аналитики ПАО «Ростелеком», член Комитета РСПП по цифровой экономике

32. 

Щербакова
Елена Владимировна

Начальник отдела организационного планирования ПАО «Мобильные ТелеСистемы», член Комитета РСПП по цифровой экономике



Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям © | Все права защищены.